Fidelo Agency
Fidelo Agency - Société experte en communication digitale aide les entreprises à créer et fidéliser leur clientèle à travers tous les moyens offerts par le monde numérique actuel.
De la réflexion à la conception, Fidelo vous accompagne dans le développement de votre activité.
En appliquant la méthode Lean et en s’appuyant sur les outils les plus performants en termes de marketing et de monitoring, nous optimisons au maximum votre ROI et se veut un partenaire de tous les jours pour vos projets. Que ce soit pour débuter une nouvelle activité ou pour booster un business existant avec une nouvelle approche fraîche et digitale.
Nous travaillons en production avec plusieurs outils (Wordpress, Prestashop, Mailchimp, ...) ce qui nous permet de proposer pour chaque client et en fonction de chaque budget une solution adaptée et qui évoluera avec l'entreprise qui l'utilisera.
4 people in their team
Speaks French, English
3 projects in their portfolioWorks remotely across the globe
Sortlist member since 2018
Founded in 2016
No review yetBe the first to write one
Services
3 services offered by Fidelo Agency
Description Nous réalisons pour vous des créations web unique et dédiées à votre activité, du sites internet "plaquette" à l'e-commerce intégré à votre ERP. Notre équipe de développement est en constante formation et nous avons déjà pu travailler avec de nombreuses entreprises dans divers secteurs d'activités.Skills in Website Creation (13) Digital CommunicationIntegrationJavascriptWebsite DevelopmentWordPressWordpress DesignWordpress DevelopmentPHP DevelopmentPrestashopWeb Design+3Works in Website Creation (2) Clients in Website Creation (2) Planning CloudUtilities | localThybelConstruction | regional
Learn more about Website CreationDescription E-Commerce Prestashop Vendez en ligne en toute simplicité De la conception graphique à la configuration des modules de paiement, nos sites Prestashop sont dédiés à votre activité commercial, vous n’avez plus qu’à garnir le catalogue de vos produits grâce au puissant BackOffice de Prestashop et vous êtes lancé. Nous réalisons également des thèmes sur mesure et des développements d'outil dédié. Nous avons déjà pu travailler avec des nombreux secteurs d'activités comme les énergies renouvelables, l'industrie pharmaceutique et le textile.Skills in E-commerce (9) eCommerce ConsultingContent MarketingPrestashop DevelopmentPrestashopeCommerce DesignEcommerce SEOEcommerce Web DevelopmentSEO PrestashopSocial Media CampaignWork in E-commerce (1) Client in E-commerce (1) BioparabolicPharmaceuticals & Biotech | international
Learn more about E-commerceDescription No description provided for this service.
Skills in Web Application (6) JavascriptJavascript DevelopmentWordPressWordpress DesignWordpress DevelopmentPHP Development
Learn more about Web Application
Team
4 members in Fidelo Agency's team
Reviews
No review for Fidelo Agency yet
Worked with Fidelo Agency?
Share your experience with us.
Write a review
Contact
Contact details of Fidelo Agency
Details
- HeadquarterFidelo Agency, Rue Phocas Lejeune, Gembloux, Belgium
For clients
- Explore
For providers
- How it works
- Pricing
- Get listed
Resources
- Blog
- Help & Support
Company
- About
- Contact
- Jobs
- 2026 © Sortlist -
- All rights reserved -
- Terms of Use -
- Privacy Policy
- - Manage your cookies